Bobinas de Lançamento para testes em Caixa PRO-LFb

Foto do Produto Bobinas de Lançamento para testes em Caixa PRO-LFb

Bobinas de Lançamento PRO-LFV destinam-se à eliminação de Zona Morta de OTDRs durante os testes de cabos ópticos nas instalações e manutenções de redes.

  • Tampas articulada, fechamento com trava, com mosquetão.
  • Leve e portátil, protege a fibra de estresses ê facilita transporte e armazenamento.
  • Fornecida em comprimentos de 200 a 1000m
  • Fibras SM, MM OM1, OM2 e OM3
  • Conectores nas pontas A e B conforme especificado, tipos E2000, FC, LC, SC, ou ST, com polimentos PC ou APC.
  • Especificar: PRO-LFB-FO-XXX-YYZ-YYZ:
  • FO = Tipo da fibra, SM, OM1, OM2, etc.,
    XXX = Comprimento em metros,
    YY= Tipo do Conector, E2, FC, LC, SC, ST, etc., e
    Z = Tipo do polimento, P=PC, U=UPC, A=APC
  • PRO-LFB-SM-200-SCP-SCA => Fibra SM, 200 metros, conectores SC/PC e SC/APC.
Desculpe, ainda não está disponível.